Atout Guadeloupe - Guide vacances Guadeloupe
AtoutGuadeloupe : Atout Guadeloupe | Voyage en Guadeloupe : quelques conseils pour le parfaire: Superbes plages, paysages...… https://t.co/CHc6343wSW
Guide de Guadeloupe

Election régionale Guadeloupe : La liste des 9


Rédigé le Mardi 16 Février 2010 à 13:58 | 0 commentaire(s)
Lu 7989 fois


« Osons pour la Guadeloupe »

Election régionale Guadeloupe : La liste des 9
1. Alain PLAISIR
2. Aristide OUIKEDE
3. Jean-Luc RICARD
4. Marie-Louise CETOUT-L’ETANG
5. Charles-Henri GILDARD
6. Katia VOUTEAU
7. Christophe FRONTON
8. Martine CABRIOLLE
9. Lucien MARTILY
10. Joceline CLADIER
11. Armel ANDRE
12. Sylvie ROSILLETTE
13. José ALVIN
14. Yvonne ANGOL-BOURGEOIS
15. Henri DOROL
16. Marlène SAMAN
17. Barbe FANHAN
18. Marie-Chantal SURVILLE-BARLAND
19. Hippolyte MEYNARD
20. Maggy BATHILDE
21. Guy DEROCHE
22. Marie-Claude SURVILLE-BARLAND
23. Thierry L’ETANG
24. Ismène BEVIS-SURPRISE
25. Jean-Michel BALTYDE
26. Jacqueline KABELA
27. Patrice CHARABIE
28. Marilyn L’ETANG
29. Alain CHEVRY
30. Yvonne VAINQUEUR
31. Roger LELIEU
32. Anna CIVIS
33. Francis ZOU
34. Luciani LANOIR
35. Jean-Yves COQUILLAS
36. Elisabeth DAHOME
37. Eugène SAINT-GELAIS
38. Maryse CHARABIE
39. Bernard BANNY
40. Monette GILDARD
41. André ARCHIMEDE
42. Christine PARAN
43. Didier ASSOR

« Guadeloupe Demain »

1. Alain LESUEUR
2. Isabelle AUBERY
3. Frantz PLUMASSEAU
4. Muriel LAQUITAINE
5. Fred MELFORT
6. Sandrine TONI
7. Jean-Paul GUEMISE-FAREAU
8. Julienne MONPIERRE
9. Jean SENE
10. Ena CORNELIE
11. René BERTHELOT
12. Marie-Hélène LAINEUX
13. Loïc PAYGAMBAR
14. Isabelle PALIN
15. Christian BEGARIN
16. Louise-Angèle CARENE
17. Nicolas TURLEPIN
18. Noëlle GOKOUL
19. Alexandre PHIBEL
20. Syndi-Anne ANNETTE
21. Sébastien LUISSAINT
22. Déborah JALDARRASSING
23. Franquit JEAN
24. Nadine ETENNA
25. Didier HERLEM
26. Sophie RAMBHOJAN
27. Louis-Félix VADO
28. Sandra JOLIMAN
29. Jean-Philippe JARDINIER
30. Muguette CANVOT
31. Daniel MONTOUT
32. Sylla OURTOU
33. Servais FIRCA
34. Maëlla AGAPE
35. Serge ELLAPIN
36. Elise Jean
37. Edouard TINGUS
38. Malika JOACHIM
39. Rémy BOUIMBA
40. Joëlle SAINT-JULIEN
41. Fred BURNER
42. Nicole-Jeanne D’ARBAUD-BOULARDIN
43. Carlucien LESUEUR

« Combat Ouvrier »

1. Jean-Marie NOMERTIN
2. Lita DAHOMAY
3. Max CELESTE
4. Marie-Agnès CASTROT
5. Clotaire RIMBON
6. Danielle DIAKOK
7. François ANAIS
8. Adrienne FRANCOISE
9. Gérard SENE
10. Mathilde BOYE
11. Rony TILLE
12. Marie-Olga MIMI
13. Jean-Louis DEISS
14. Manuella LOVAL
15. Luis MOLZA
16. Josiane DELMES
17. Jean-Claude CABARRUS
18. Marie-Hélène JACOB
19. Simon MONDELICE
20. Liliane BADEN
21. Maurice ANDER
22. Nadège KAMOISE
23. Armand RESOUS
24. Laurence YGNARD
25. Georges POTINO
26. Christiane VANCOUVERT
27. Fredy GREGO
28. Claudine PAKIRI
29. Gratien CATOR
30. Rosette ANASTASE
31. Daniel FALEME
32. Yvelise CLARAC
33. Huges DALON
34. Annick TAULIAUT
35. Abdon URCEL
36. Elisabeth FERTON
37. Claude FLETCHER
38. Delphine PRUDHOMME
39. Youri RANELY-VERGE-DEPRE
40. Rose PETIT
41. Hubert DEBRANCHE
42. Laurence ROMANA
43. Jacques MARBOEUF

« NoFwap La Guadeloupe en Action »

1. Octavie LOSIO
2. Henri YOYOTTE
3. Mireille NITHILA
4. Edmond THEODORE
5. Marie-Claire JOBLON
6. Max NAGERA
7. Germaine MENAGE
8. Gilbert PARIZE
9. Josèphe ANDREZ-LOUISON
10. François TRASIMENE
11. Fernande BRUNEAU
12. Lazarre CAPOU
13. Yolande NOELLE
14. Robert ELICE
15. Maryse JEAN-BAPTISTE
16. Damien FLOREAL
17. Camille BICEP
18. Jean-Pierre EMILE-WOLDEMAR
19. Marie-France ZIEBIN
20. Edwige LAMIE
21. Isla MERI-FARDELLA
22. Jean FRAIR
23. Monique BOYEAU
24. Privat VOLCY
25. Edmée HARKOU-RAGHOUNANDAN
26. Ludovic JOBLON
27. Alice REGELAN
28. Jacques YOKO
29. France-Lise SAINT-RUF-MARTIAS
30. Philippe GIBAND
31. Lydie BEUVE
32. Eustache BROSIUS
33. Flora CURIER
34. Jean BRIDE
35. Liliane LOSIO-TRANCHAUT
36. Alain BELTAI
37. Marie-Claire DELY
38. Sabas PETRO
39. Simone BORDIN
40. Sabas RADACAL
41. Françoise BOHICO-PENSEDENT
42. Jean GORGI
43. Josiane MANICORD

« Pou Gwadloup An Nou Ay »

1. Cédric CORNET
2. Elodie DAVILLE
3. Jean-Philippe COURTOIS
4. Maïté CARRIERE
5. Michel RUFFE
6. Sandrine MASTON
7. Paco ISKANDAR
8. Audrey PLOCUS
9. Cédric MORADEL
10. Sybil DAGO
11. Jean-Sébastien VITALIS
12. Jennifer ROBIN
13. Lionnel CERCI
14. Océane POITOU
15. Fernand RADDAS
16. Ludmila GOVINDIN
17. Mickaël FRANCIS
18. Aurélie CAPET
19. Jérôme CLEONIS
20. Jessica GUILLOU
21. Rosuel PINEAU
22. Patricia PENTIER
23. Jean-Marc DURO
24. Kattia FARDELLA
25. Ludjy MELIOT
26. Aurore MUGERIN
27. Christian HOTIN
28. Odile RINALDO
29. Yves NARAYANIN
30. Valérie RAMASSAMY
31. Jean-Louis GENTEUIL
32. Lyvia EL-MER
33. Alain THEOPHILE
34. Gwenaëlle SOUFFRON
35. Guy BACLET
36. Tatiana ARNOLIN
37. Rony MODETIN
38. Lovely MODALIRE
39. Thierry LETANG-JOUANELLE
40. Alexandrine RENNELA
41. Robert DESIREE
42. Aurélie RADJOUKI
43. Emile MARTIAL

« Tous Pour la Guadeloupe »

1. Victorin LUREL
2. Gabrielle LOUIS-CARABIN
3. Jean-Pierre DUPONT
4. Josette BOREL-LINCERTIN
5. Christian BAPTISTE
6. Hélène VAINQUEUR-CHRISTOPHE
7. Harry DURIMEL
8. Justine BENIN
9. Audry CORNANO
10. Fély KACY-BAMBUCK
11. Alex FALEME
12. Marie-Camille MOUNIEN
13. Louis GALANTINE
14. Roberte MERI-CINGOUIN
15. Jocelyn MIRRE
16. Claudine BAJAZET
17. André ATALLAH
18. Michelle MAXO
19. Hugues RAMDINI
20. Marie-Yveline PONCHATEAU-THEOBALD
21. Jocelyn SAPOTILLE
22. Thérèse MARIANNE-PEPIN
23. Christian JEAN-CHARLES
24. Maryse ETZOL
25. Paul NAPRIX
26. Hélène POLIFONTE-MOLIA
27. Richard NEBOR
28. Marlène BERNARD
29. Michel BRARD
30. Marie-Claire POZZOLI
31. Alix NABAJOTH
32. Sylvie GUSTAVE DIT DUFLO
33. Hilaire BRUDEY
34. Lydia DEMETRIUS-AUGUSTIN
35. Jean-Luc PERIAN
36. Sylvie BON
37. Blaise MORNAL
38. Laisely EDOM-PARAT
39. Georges HERMIN
40. Delphine LAURICELLA
41. Michel EYNAUD
42. Marlène MIRACULEUX-BOURGEOIS
43. Ary CHALUS

« Pour une Nouvelle Guadeloupe »

1. Jeanny MARC-MATHIASIN
2. Jean-Yves BELAYE
3. Doris NABAL-CHECKMODINE-DIB
4. Alain FARAUX
5. Véronique GREARD
6. Franck MAYNADIE
7. Dolorès BELAIR-TAILLEUR
8. Jean RAMLALL
9. Josette MORVAN
10. Francis CROISIC
11. Marcelle DUNOYER
12. Henri JOTHAM
13. Claudia BOUCHER
14. Jean-Claude ARICIQUE
15. Alberta ALBERI
16. Angebert VALLUET
17. Liliane MALAQUIS
18. Jean EDMOND
19. Marie-Hélène POULAIN
20. Dany BEAUJOUR
21. Arlette OTTO
22. Jean SELUGY
23. Tasiane KARRAMKAN
24. Rudy FARO
25. Juliette CARENE
26. Avit LOUBACHE
27. Marie-Léonie RANGASSAMY
28. Christian ZOZIO
29. Gladys CABARRUS
30. Charles BRETER
31. Arséna PETILAIRE
32. Alain STRAZEL
33. Valérie TETIS
34. Monesta MOZAR
35. Josiane SOUBER
36. Ronny MAURIN
37. Nathalie JEAN-JACQUES
38. Anselme VALLUET
39. Rolande FIFI
40. Alain DE-LA-CROIX
41. Patricia PIES
42. Stéphane GAMA
43. Suzy COEZY-JOCHEL

« La Région Autrement »

1. Eric JALTON
2. Evita CHEVRY
3. David NEBOR
4. Sylvie DAGONIA
5. Jacques KANCEL
6. Marlène MELISSE-MIROITE
7. Jean-Marie HUBERT
8. Marie-Line PIRBAKAS-GROEVIUS
9. Patrick SELLIN
10. Germaine GUIZONNE-LACREOLE
11. Arcade PELAGE
12. Ginette GOTTE
13. Jean BARDAIL
14. Marie-Chantal DUFLO
15. Adrien BARON
16. Laurenza GRESSE
17. Alain FLEMIN
18. Céline Irma BRASSELEUR
19. René-Joseph MAURICE-PEROUMAL
20. Francesca FAITHFUL
21. Eric DESFONTAINES
22. Jacqueline GUSTAVE DIT DUFLO
23. Jean-Emmanuel LAGUERRE
24. Ketty WALPO
25. Henri GAYADINE-HARRICHARN
26. Annie LOUIS-MARIE
27. Emmanuel VELIN
28. Francine SYNESIUS
29. Alexandre BOUNET
30. Yvelise ROQUES
31. Fabrice DEVAED
32. Mignotte LONGFORT-PIEROCHE
33. José LUDGER
34. Constance SOUBER-N’GOKPELE
35. Yves QUIQUEREZ
36. Cindy BOISDUR
37. Jean-Luc SIMEON
38. Marie-Christine MYRE-QUIDAL
39. Albert KAMOISE
40. Armine MIGEREL
41. Didier AKO
42. Françoise FLORICOURT
43. Félix PROTO

« Ensemble Pour la Guadeloupe »

1. Blaise ALDO
2. Marie-Luce PENCHARD
3. Daniel MARSIN
4. Reinette JULIARD
5. Joël BEAUGENDRE
6. Myriam VERDOL
7. Richard YACOU
8. Mélina GRADEL
9. Teddy MARY
10. Myriam PONRENY
11. Aramis ARBAU
12. Ginette SAMSON-JEAN-CHARLES
13. Patrick GOB
14. Josette JERPAN
15. Christian THENARD
16. Judithe JOUGLINEU
17. Edouard DELTA
18. Danielle BENFELE
19. Camille ELISABETH
20. Baptistia LAMPONI
21. Jean RHINAN
22. Michelle MAKAIA-ZENON
23. Christian BALTA
24. Muriel JACOBY-KOALY
25. Charles ZENON
26. Léonise LUBIN
27. Jean-Luc TROS
28. Véronique ESTABLET
29. Franck LASSERRE
30. Maryse ANGELY
31. Fabrice LUCE
32. Yane BEZIAT
33. Gérald CORALIE
34. Hortence FORTUNE
35. Rony RAMBINAISSING
36. Claude AZEDE
37. Jean-Claude CHRISTOPHE
38. Annette PARFAIT
39. Alain LASCARY
40. Luzette JOSEPH
41. Claudel DELUMEAU
42. Anne-Marie BONDOT
43. Pierre ADONAI


sébastien sabattini